Меня зовут Дмитрий Моторин и я живу на планете Земля. Последнее время мне стало сложно писать что-то о себе, потому что я разный. Нет ничего постоянного и, к примеру, сказать, что я такой-то и такой-то — это значит создать для себя рамки стереотипов, а, следовательно, ограничить свою свободу и заточить себя в обусловленность. Нас и так все окружающие стараются превратить в камни своими мнениями о нас. А если ещё самому себя ограничивать мнением о самом себе…

Я бесконечное проявление жизни, которое воплощено в этой реальности, в этом пространстве-времени и обличен в то тело, которое вы можете видеть. Пускай будет так.

Это не дань моде, это не мое сумасшествие, это капельки истинного понимания о самом себе и всех нас. А началось всё с трезвости.

 

jnMI7DkzqmA

 

Семь лет назад я был. Вот и всё, что можно сказать. Хотя саморазвитием (духовным саморазвитием) я занимаюсь с 12 лет. В то время, когда я заметил звезды надо мной и осознал их недостижимость, я начал думать о них, начал желать их достичь, желать побывать там, где никогда не смогу побывать физически. Я начал мечтать. Потом мой брат рассказал мне про медитацию и я понял, что недостижимого нет.  Вся Вселенная внутри нас. Вся Вселенная в нашей голове.  До 16 лет я плотно занимался саморазвитием и достиг уровня экстрасенса, открыл в себе целительную силу, смог видеть ауру, чакры и бесконтактным массажем восстанавливать их правильную работу.  Но переходный возраст, гормональный взрыв, первая любовь и всё остальное привело к трём годам странностей в моей жизни и самое нехорошее, что со мной случилось  — я начал пить и курить.

Пролетели три года и многое в моей жизни изменилось. Я переехал в другой город, пошел в институт, нашел новых друзей, но алкоголь и табак остались, несмотря на все изменения в моей жизни. Наркотическая природа этих веществ проявляется именно так. Употребляющий эти наркотики человек будет употреблять их до тех пор, пока сможет их достать или сделать. Всё вокруг  может измениться, но если он страдает наркотической зависимостью – это будет его преследовать на протяжении всей жизни.

Но ни один пьющий человек не считает себя зависимым. Только самые мудрые из всех понимают свою зависимость. А хуже всего приходится людям, которые пьют «культурно»: они на 100% уверены, что если не бухать каждый день до потери сознания, то зависимости нет.

Однако стоит только предложить им справить Новый Год или день рождения без алкоголя,  как  в их взгляде появляется  инквизиторский огонек, они начинают  подозрительно собирать хворост вокруг себя и доставать из-за пазухи пузырек со «святой» водкой.

Пролетело ещё три года. В моей жизни произошло потрясение, с которым я успешно справился, правда, чуть не спился, однако мой разум оказался сильнее. В 22 года я купил последнюю бутылку пива. Пришел домой, сел за компьютер, начал её пить и вдруг меня как по голове ударило осознание того, что я делаю. Я молодой парень сижу, дома и пью один пиво за компьютером.

А зачем? Смысл моего пития?! Неужели это стало привычкой? Неужели теперь я один дома буду пить? Пускай пиво, но это ведь всё равно алкоголь!

Я вспомнил всё. Я вспомнил свои года до 16 лет, я вспомнил звезды, на которые смотрел часами, вспомнил часы медитации и разные планеты, на которых в своих мечтах я смог побывать. Я вспомнил, и всех этих лет как будто бы не стало. Я ясно увидел. Увидел и осознал, что сейчас, в данный момент я становлюсь дальше от звезд.  Прекрасные недостижимые звезды становятся ещё дальше для меня. И именно я сам отдаляю их. Своими руками. Заливая в себе вот эту дурманящую мой разум жидкость.

Это было прозрение. И пускай Жданов и все профессоры, которых я очень уважаю, говорят о том, что способность к прозрению у пьющего человека теряется на долгие годы – для меня это не так. Человек удивительное существо и прозрения случаются вне физиологии.  Прозрения — это гораздо высшие процессы, чем те, которые происходят в нейронах.  И я тому доказательство. Так как даже во время того, как я жестко «бухал», со мной происходили очень странные вещи, о которых рассказывать в рамках этой статьи я не буду. Но это было очень близкое к просветлению состояние.

Так что, не надо ставить на себе крест никогда. Как бы человек не был зависим, как бы он себя не одурманивал,  у него всегда есть шанс выбраться из этой пучины небытия и достичь любых высот.

Я вылил ту недопитую бутылку пива и лег спать. После этого я не употребляю алкоголь по сей день. Ни капли. Я просто потерял смысл пить. Ведь алкоголь  отдаляет меня от прекрасных звезд. Я не буду этого делать. Какой в этом смысл? Какой смысл в том, чтобы травить себя? Нет, я не хочу себя травить.

Но пьющие друзья остались. Я гулял с ними, и они весело бухали, однако весело было именно им, но не мне.  Я увидел всё со стороны. Ели вы когда-нибудь видели пьющих людей трезвыми глазами, вы поймете мой шок. Также я встретил непонимание со стороны друзей, ведь я не мог им объяснить про звезды. Я пытался, но когда я рассказывал им о медитации, о других планетах и звёздах, они начинали очень странно на меня поглядывать.  Мне было их жаль. Неужели алкоголь сделал их такими невосприимчивыми к звёздам? К мечте? К жизни? Но мне не хватало знаний рассказать им о том, что пить не надо, о том, что пить вредно для их мечты! И я начал искать информацию в интернете.

Прошло два года, я узнал об алкоголе всё. Периодически я пытался вразумить моих друзей, но они уже совершенно перестали меня воспринимать как своего друга. Товарищ да, но уже не друг, скорее сектант, скорее чужой. Я давал им информацию, но толку не было. Через некоторое время жизнь нас развела окончательно. У каждого свой путь. У каждого свои уроки.

И я вновь иду по пути к звёздам. Я не тороплюсь, так  как вся прелесть звёзд в том, что они недостижимы. Можно бежать к ним изо всех сил, можно просто идти пешком, не спеша — нет никакой разницы. Они прекрасно недостижимы. Но я знаю, что они ближе, чем думают многие.

Звёзды внутри нас. То, что вы видите снаружи, есть лишь отражение вашего внутреннего я.  Если у вас внутри звёзды – вы видите их на небе, если у вас внутри тьма, злоба и ненависть, то вокруг вас отражается именно это и вы живете во тьме, злобе, ненависти. Внешнее лишь отражение внутреннего. Надо изменить себя и мир поменяется вокруг. Это истина.

И ещё немного про алкоголь.

Для меня тема алкоголя и табака закрыта. Тот разум, который я смог раскрыть в себе, ширина этого разума не позволит мне добровольно употреблять отравляющие вещества. Это просто не разумно. Ну не съедобные это вещества. Как же можно их есть? Я же не ребенок, который всё тянет в рот. Я попробовал и понял, что это не то, что можно употреблять внутрь. Так что я не испытываю никаких трудностей, живя трезво. Для меня это норма.

У меня осталось желание помочь людям увидеть всю беду, которую они употребляют внутрь по праздникам и выходным в виде спиртовых растворов разной крепости.

Я перепробовал разные способы отрезвления людей. Я их пугал, читал лекции, скидывал им страшные картинки и грозил заболеваниями, подсовывал фильмы и литературу о вреде алкоголя и табака, я рассказывал женщинам про повреждения яйцеклеток, которые не восстанавливаются,  про детей-дебилов с врожденными заболеваниями, про бедных пьяных лабораторных крыс, которые не могли выбраться из лабиринта, про импотенцию от  курения, про маскулинизацию пьющих женщин, про феминизацию мужчин, в пух и прах развенчивал алкогольные мифы, декламировал Толстого, приводил статистику смертности, и рассказывал об убытках для страны от пьянства…

В 90% случаев все это не давало положительно результата. Возможно, я был недостаточно настойчив. Хотя через некоторое время многие мои лояльные друзья перестали относиться ко мне с прежней лояльностью, а в окружении всё чаще стали появляться различные фанатики. Внутреннее отражение внешнего — я понял, что делаю что-то не так. Моё эго взяло верх надо мной. А сделать что-то хорошее можно лишь от души, от сердца, с любовью. Я не видел этих людей, которым пытался помочь, я не слышал их, я слышал только себя, наслаждался своей умностью, своим превосходством над этими глупыми людьми, которые имеют глупость пить…

Да, всё это я прошел. Я смог осознать, что опять сбился с пути и немного отдалился от трезвеннического движения, в котором слишком мало дружбы, духовности, любви, здравого смысла и так много фанатичного эгоизма.

Я нашёл решение. И я чрезвычайно рад этому, ведь я, наконец-то, нашел то, что искал. Я решил эту задачу. Я понял, почему люди пьют. Теория трезвости гласит:  пьянству есть две причины — это доступность алкоголя и запрограммированность людей — программа, которая записывается в детстве: праздник, торжество – алкоголь.

Теперь я знаю, что это не так.

Люди пьют по одной причине: они несчастны. Люди попросту очень сильно несчастны. 90% людей пьют и они пьют из-за страданий, из-за своего несчастья, пытаясь как-то заглушить эту боль, эту неудовлетворенность от жизни. А несчастен человек оттого, что потерял свободу. В нашем мире людей эксплуатируют очень жестко. А алкоголь дает иллюзию свободы и счастья. Вот оно! Вот что не хватает людям! Свободы и счастья!

Но нас никто никогда не учил быть свободными и счастливыми! Весь наш мир держится на эксплуатации и ограничениях, в то время как разум человека подавляется всеми возможными способами. Человека лишают разума с самого детства. Школа заставляет детей учить и развивать память, руководствоваться чужими знаниями, а не думать самим. А мы, как попугаи, повторяем, повторяем, повторяем… Это не путь разума. Мы повторяем всё, что делают другие. Если другие пьют, мы тоже начинаем пить. Если вокруг есть курящие люди, то и мы с большой вероятностью начнем относиться к курению лояльно.  Мы — общество повторюшек. Неразумных попугаев, но это не наша вина. 

Такая политика проводится в отношении человеческих масс и те люди, которые сидят наверху, отлично знают человеческую натуру.  У них не так много вариантов. Они стараются для себя и это нормально. Дав людям алкоголь, они смогли подчинить себе их развитие. Они смогли потушить пламя разума. Но не потушить совсем.

Они не могут убрать все книги о разуме, они не могут убрать звёзды с неба, они не могут потушить разум во всех людях! Под слоем пепла тлеют искорки разума.

 Я знаю, как сделать людей счастливыми. Надо просто раздуть искорку разума, надо просто стать ветром. Ветер сдует пепел и раздует пламя разума, а это приведет к цепной реакции и пламя разумной жизни забушует вновь!

Вот как я отрезвляю людей. Через развитие разума. Разумный человек никогда не будет пить, курить, без необходимости убивать животных, никогда не станет воевать, а тем более, за деньги, никогда не будет продавать своё тело, никогда не будет насиловать детей, никогда не будет злым. Никогда не причинит боль другому человеку. Разумный человек — это свободный и счастливый человек. Это новый уровень нашей эволюции. Это другая форма существования. 

Для разумного человека не нужны правила, не нужны запреты, не нужны ограничения, ведь человек, обладающий разумом, может легко определить, что можно делать, а чего делать не надо. Всего лишь развитие разума. А алкоголь как раз направлен на его уничтожение… Поэтому трезвость — это необходимое условие для начала развития разума.

Просто не пить алкоголь. Этого достаточно для начала. Ну а потом… Разум начнет раскрываться сам, так как это его природа.

Я понял, как я могу помочь многим людям. Я основал клуб разумного отдыха «Безпределов».

Мой клуб — это глобальный проект по развитию и раскрытию разума человека. Это не просто какой-то клубик по интересам или турфирмочка, зарабатывающая деньги, это глобальный, серьёзный проект, направленный на создание общества разумных людей. Это основная цель клуба, так как счастливым и свободным человек может стать лишь обретя разум. Пока человек не разумен ему ни в коем случае нельзя давать свободу. Свобода — это самое опасное, что можно дать неразумному человеку. Примеров в нашем мире очень много. Когда неразумному человеку попадает в руки власть, когда он становится публичным человеком,  когда он обладает большими деньгами, но не обладает разумом. Всё это очень опасно.

Поэтому во главу угла я ставлю развитие разума. Лишь став разумным, человек может обрести свободу и счастье. Это единственный путь.

Я продолжаю свой путь к звёздам, с каждым шагом я становлюсь всё более свободным, более разумным и более счастливым. Удивительно, но теперь рядом со мной идут такие же люди, я так рад этому, нам очень весело  идти по этому пути вместе. Я приглашаю всех людей присоединиться к нам! Я готов работать всю свою жизнь на ваше благо, я готов показывать вам тот мир, который есть в каждом из вас, я готов раскрывать ваш разум и учить искусству осознанной жизни. Но есть одно условие: вы должны по-настоящему, всем сердцем хотеть стать счастливым! Независимо ни от чего вы должны взять курс на счастье, и тогда я смогу вам помочь, могу протянуть руку и указать дорогу, но идти вам нужно будет самим. Я буду рядом! С любовью к вам и всему миру Дмитрий Моторин, активист движения «Трезвый Петербург», основатель клуба разумного отдыха «Безпределов».

8(965) 070 96 60.

Я вконтакте: https://vk.com/fotomojo

Сайт:  http://безпределов.рф

Группа в контакте : https://vk.com/bezpredelovru

Электронная почта: bezpredelov-club@ya.ru

 

Спасибо Дмитрию за необыкновенно вдохновляющий текст! 🙂

Если вы хотите поделиться историей своей трезвости, пишите: julia@nondrinker.ru